Очередной открытый мастер-класс по кулинарии состоялся 6 декабря 2023 г. в НРООПДИМ «Верас», на котором молодые люди с ментальными особенностями учились готовить салат «Мексика». 07.12.2023

Очередной открытый мастер-класс по кулинарии состоялся 6 декабря 2023 г. в НРООПДИМ «Верас», на котором молодые люди с ментальными особенностями учились готовить салат «Мексика».

Каждый кулинарный мастер-класс уникальный. На каждом мастер-классе готовят разные блюда со своим набором продуктов и разными способами приготовления. Ребята обучаются нарезать овощи сырые и вареные, другие продукты кусочками разной формы. Обучаются готовить разные соусы для заправки готового салата. Вот и на этот раз опытный социальный работник Орлова Марина Сергеевна, которая не первый год обучает наших ребят навыкам самостоятельной жизни, выбрала для приготовления салат с креативным названием «Мексика». Как всегда, мастер-класс проводился в гибридном формате. Трое молодых людей из организации «Верас» участвовали в офлайн формате, а вот в онлайн формате сегодня было большинство участников: 7 молодых людей из организации «Верас», из АНО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Добрыня» (г. Курчатов Курской области) – 4 ребят и 1 специалист. из ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Минского района» (Республика Беларусь) - 6 ребят и 2 специалиста. А также активным участником в дистанционном формате стала сегодня Веко Людмила Викторовна, председатель НРООПДИМ «Верас» с дочерью Еленой. Мастер-классы в гибридном формате всегда интерактивные. Ребята и взрослые по обе стороны экрана очень дружелюбно и творчески взаимодействуют, демонстрируя свои успехи в приготовлении разных блюд. Салат «Мексика» получился очень вкусным и пикантным. Все участники оценили его на «отлично» и отметили, что его можно приготовить и к новогодним и рождественским праздникам. Спасибо всем! Открытый мастер-класс по кулинарии состоялся в рамках проектов: - «Я учусь жить самостоятельно» при поддержке Правительства Нижегородской области и Фонда президентских грантов; - «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».
Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту