В Нижнем Новгороде состоялась конференция и вебинар по сопровождаемой занятости, трудоустройству и проживанию людей с аутизмом и другими нарушениями развития 26.05.2022

В Нижнем Новгороде состоялась конференция и вебинар по сопровождаемой занятости, трудоустройству и проживанию людей с аутизмом и другими нарушениями развития

Общественная организация «Верас» провела конференцию «Сопровождаемая занятость, трудоустройство и проживание как непрерывный процесс подготовки к самостоятельной жизни молодых людей с РАС и/или интеллектуальными нарушениями» в дистанционном формате.

Конференция прошла в рамках проекта, который реализуется общественной организацией «Верас» с использованием гранта фонда «Абсолют-помощь». Деятельность по проекту включает дневную занятость для ребят с РАС и/или интеллектуальными нарушениями, а также сопровождаемое проживание.

Участниками конференции стали представители общественных организаций Нижнего Новгорода и других регионов России, центра занятости населения города Нижнего Новгорода, учреждений социальной защиты города Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Бурятии и Республики Беларусь.

С приветственным словом к участникам обратились: руководитель Управления по труду и занятости Нижегородской области Арина Михайловна Садулина и заместитель министра социальной политики Нижегородской области Сергей Александрович Клементьев.

Опытом реализации программ по сопровождаемой занятости и трудоустройству поделились специалисты Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца», общественных организаций «Новые возможности» и «Инватур». А работодатели-участники проекта: заведующие детскими библиотеками им. Е.А. Никонова и им. В.И. Даля, рассказали о своем опыте работы с людьми с РАС. Были подняты основные проблемы людей с инвалидностью, которые возникают при их трудоустройстве.

Во время конференции был проведен вебинар «Социальное сопровождение человека с инвалидностью и его семьи, в том числе с использованием дистанционных технологий». Вебинар состоялся в рамках реализации проекта «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Председатель общественной организации «Верас» Людмила Викторовна Веко рассказала о ходе проекта и его мероприятиях, продемонстрировала видео, которое описывает деятельность интеграционных мастерских и службы сопровождаемого проживания. Своим опытом внедрения модели сопровождаемого проживания поделилась заведующая консультативным отделением ГБУ «Центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов Богородского района».

Благодаря конференции участники смогли обсудить возможности решения проблем людей с ментальными нарушениями.


+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту

نيك في حمام السباحة meyzo.pro تلعب في كسها
صور نودز مصري hdxxxvideo.mobi سكس عنتيل كفر الشيخ
جوجلسكس arabysexy.org افلام تحرش باص
indan sexy vido xxxvideo.name xvxxx.com
hot indian blowjob diabloporn.mobi new assamese video
policewala gunda 2 videoxlist.mobi x veedo
افلامسكس مترجمة meyzo.mobi افلام سكس افريقيا
اض حخقى fucking-porn.org نيك زوجات الاب
download mobile porn videos pornozavr.net bengali panu video
vardi wala hdtporno.org indian xxxn.com
xxxxxvedos sexindiantube.net closeup sex
tamil sexy video movie pornfucky.net kanika kapoor nude
dig porn beemtube.mobi agriculture sex
hot videos kerala justindianpornx.com xnxx new telugu
vidos sex porndu.net fucking tight pussy