Консультации прокуратуры Канавинского района 27.03.2023

Консультации прокуратуры Канавинского района

27 марта 2023 года на базе НРООПДИМ «Верас» заместителем прокурора Канавинского района г. Нижнего Новгорода Губанович Дмитрий Сергеевич с участием помощника прокурора Канавинского района г. Нижнего Новгорода Кутырёва Андрея Сергеевича была проведена очная консультация для родителей/опекунов молодых людей и подростков с ментальными особенностями. Такие консультации проводятся систематически и очень помогают родителям получить компетентные ответы по различным вопросам, включая бытовые. В рамках консультации были приняты заявления, разъяснены правовые основания и перспективы решения дел по конкретным вопросам обращения граждан.

 
Мы благодарим прокуратуру Канавинского района г. Нижнего Новгорода за сотрудничество и оказанную помощь нашим семьям.

 
Отзывы участников консультации:
«Дай Бог им здоровья и благополучия! Я обращаюсь не первый раз. Всегда получала помощь. Помогли решить и личные вопросы, и коллективное обращение жильцов дома», - Валентина Алексеевна Маркова, мама Анатолия Маркова, молодого человека с ментальными особенностями.

«Первый раз на консультации. Мой вопрос сейчас в процессе решения, но консультация обнадежила. Обещали помочь в течение недели, помогли написать заявление, которое я самостоятельно не смогла бы составить, подсказали какие документы подготовить. Такие встречи необходимы и очень нужны», - Галина Васильевна Цылина, мама Татьяны Цылиной, девушки с ментальными особенностями.

«Я обратилась первый раз. Очень надеюсь, что решится моя проблема. Мне помогли составить заявление, пообещали держать мой вопрос на контроле. У меня очень сложный квартирный вопрос, муж и ребенок на инвалидности, все юридические консультации очень дорого стоят. Такие консультации очень нам нужны», - Судаба Гасановна Джафарова, мама Азера, молодого человека с ментальными особенностями.

«Я участвовала в такой встрече первый раз. Меня проконсультировали по моей проблеме, я теперь знаю, как правильно действовать и составить верное заявление, надеюсь, что мой вопрос сейчас решится. Такие встречи очень нужны. Я просто «разбивалась» о стену бюрократизма, были не точные формулировки в моих обращениях, из-за которых мне было отказано. Спасибо», - Елена Николаевна Романова, мама Юрия Романова, подростка с ментальными особенностями.

Мероприятие прошло в рамках реализации следующих проектов:
- «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами» при поддержке Фонда президентских грантов;
- «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта», при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».



Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту