Новогодние посиделки 27.12.2023

Новогодние посиделки

Сегодня, 27 декабря 2023 г., в организацию «Верас» пришли гости – наши добрые постоянные партнеры – волонтеры специалисты филиала-библиотеки им.А.Н.Островского МКУК ЦБС Канавинского района, которые поздравили всех с Наступающим Новым годом. Молодые люди и подростки с ментальными особенностями совместно с гостями устроили настоящие Новогодние посиделки! В тёплой дружественной атмосфере под руководством специалистов библиотеки ребята участвовали в музыкальных конкурсах «Изобрази снежинку и Деда Мороза», «Напой песню о Зиме», «Придумай рифму для строчки о Зиме», «Защити свой маскарадный костюм». На Новогодние посиделки зашла девочка Ольга Л. - также постоянный волонтер в организации «Верас», все ребята и гости её тоже давно знают. Сегодня она поздравила их с Новым годом песней «Бубенчики». Мероприятие проводилось в гибридном формате, в режиме онлайн участвовали трое молодых людей из «Вераса». Какой же Новый год без подарков!... От библиотеки каждый участник получил сладкий подарок. А руководитель интеграционных мастерских НРООПДИМ «Верас» Козлов В.В. вручил подарки специалистам библиотеки. Много праздников в «Верасе» проводится с их участием и мы благодарим их за это и поздравляем с наступающим Новым 2024 годом! В эти предновогодние дни хочется сказать: «Здорово, когда на свете есть друзья!...».

Отзывы: «Мне понравилось, как выступали гости из библиотеки. Как танцевали девушки под музыку песни «Снежинка», а мальчики – под другую музыку. Интересной было игра в новогодние фанты. И вообще я люблю Новый год и всем желаю счастья и здоровья!...», - Елена Е., молодая девушка с МО.

«На празднике мне больше всего понравились танцы; игра в фанты, кто ответил неправильно, тому надо было показать, как выглядит какое-нибудь животное. Придумать рифму к стихотворению тоже было мне очень интересно. Мне нравятся праздники с библиотекой, всегда весело и хорошо.», - Анна Р., молодая девушка с МО.

Праздник состоялся в рамках следующих проектов: - проект «Системный подход к организации жизнеустройства людей с ментальными особенностями» Фонда президентских грантов; - проект «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта» при финансовой поддержке БФ «Абсолют-Помощь»; - проект «Учимся и творим. Новые возможности» при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Вклад в будущее» ПАО «Сбербанк».

Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту