Новогодний концерт «Добротой согреем сердца»! 15.12.2022

Новогодний концерт «Добротой согреем сердца»!

Наши новые друзья «Детская музыкальная школа № 2» пригласила нас на новогодний концерт «Добротой согреем сердца»! Концерт состоялся 14 декабря 2022 года. Молодые люди с ментальными особенностями НРООПДИМ «Верас» и АНО ЦССР «ЭкоДОМ», родители и педагоги смогли окунуться в атмосферу самого важного зимнего торжества, которую создали замечательные юные артисты музыкальной школы!

В мероприятии принятии участие 11 молодых людей с МО, 5 родителей и председатель НРООПДИМ «Верас» Людмила Викторовна Веко.



В концерте приняли участие ученики отделения народных инструментов, народного отделения, хорового ансамбля, фортепианного и духового отделений.
С каждым днем приближение самого волшебного праздника чувствуется все больше. В воздухе уже витает предпраздничная атмосфера, а город украшен разноцветными, яркими огнями. Зрители концерта смогли насладиться творчеством юных артистов и зарядиться настоящим новогодним настроением!
Также во время концерта прошла викторина на тему новогоднего праздника и зимы, веселая и шуточная игра, прозвучала замечательная песня, к недавно прошедшему празднику, Дню матери.
Для поздравительной части на сцену была приглашена директор «Детской музыкальной школы № 2» - Кипа Елена Антоновна, она поздравила всех с наступающими праздниками! В конце мероприятия участникам концерта и молодым людям с МО подарили сладкие подарки.
В конце мероприятия слово взяла председатель НРООПДИМ «Верас» Людмила Викторовна Веко. Она выразила благодарность юным музыкантам, педагогическому составу и администрации школы, а так же подарила новогодние сувениры – елочки из бисера и кроликов – символов наступающего 2023 года, которые участники интеграционных мастерских НРООПДИМ «Верас» и АНО ЦССР «ЭкоДОМ», а также их родители и близкие, сделали своими руками!
Продолжить дружбу решили совместным концертом, в котором выступят ученики «Музыкальной школы № 2» и участники интеграционных мастерских НРООПДИМ «Верас».

Молодые люди с МО делятся впечатлениями от концерта:
«Здорово, все молодцы, играли на пианино, мальчики и девочки пели песни, весело»: - Елизавета Аносова.
«Понравилась музыка, играли на инструментах, на дудочке и флейте, пели, выступали дети»: - Константин Петренко.
«Понравилось выступление, выступали ребятишки, играли на музыкальных инструментах: пианино, скрипке, была новогодняя викторина, подарили подарок»: - Анатолий Марков.
«Представление веселое, мальчики выступали, пели, играли на скрипке»: - Иван Хохлов.


Мероприятие прошло в рамках реализации следующих проектов:

- «Социализация подростков и молодых людей с особенностями развития» при поддержке Фонда помощи "Обнаженные сердца"; 

- «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами» при поддержке Фонда президентских грантов; 

- «Школа самостоятельной жизни» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области;

- «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта», при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»; 

- "Предоставление поддержки грантополучателям антикризисных конкурсов (номинация "Системный эффект" конкурса "Школа филантропии"), при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту