Новогодняя праздничная программа 27.12.2022

Новогодняя праздничная программа

27 декабря 2022 года в интеграционных мастерских НРООПДИМ «Верас» состоялась праздничная Новогодняя программа.
Приняли участие 36 молодых людей с ментальными особенностями, в том числе 9 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, родители, социальные работники, волонтеры, педагоги, председатель НРООПДИМ «Верас» Веко Л.В., руководитель интеграционных мастерских «Верас» Козлов В.В.
На мероприятии подвели итоги работы каждого подростка и молодого человека с МО в интеграционных мастерских, наградили ребят по итогам участия в различных конкурсах, проводимых в осенне-зимний период 2022 г. Молодые люди с МО активно принимали участие в конкурсах и викторинах. Атмосфера праздника была очень добрая, ведь для ребят мастерские на протяжении многих лет являются вторым домом, в котором они проводят много времени. Многие раскрыли свой творческий потенциал, так как подготовили карнавальные костюмы для праздника. Праздник продолжился новогодней дискотекой. Дед Мороз и Снегурочка подарили сказочное настроение участникам!
По окончании дискотеки всех ждал праздничный стол. Участники получили новогодние сладкие подарки от Фонда помощи «Обнаженные сердца», компании «ТЕХНОНИКОЛЬ», администрации г. Нижнего Новгорода и АНО «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода». Семеро молодых людей с МО получили подарки от ТЦ «МЕГА» за победу в конкурсе новогодних рисунков. Праздник получился очень ярким, зажигательным и насыщенным!

Участники делятся впечатлениями о мероприятии:
«27.12. 22. в мастерских "Вераса" проходил Новогодний праздник. Было очень интересно и весело. Радость общения, конкурсы, дискотека, вручение призов, сладкий стол. Никто не ушёл без подарков, внимания и хорошего предновогоднего настроения! Огромное всем спасибо!» - Лариса Витальевна, мама Александра Щеголева.
«27 декабря в нашем Центре ВЕРАС состоялся большой Новогодний праздник-Маскарад! Праздник проходил шумно, с шутками, с песнями, с викториной! И, конечно же, с большими подарками и дискотекой! Дед Мороз и Снегурочка тоже не забыли ребят, и пришли их поздравить! Праздник получился волшебный и закончился сладким столом! Ребята были счастливы, и мы вместе с ними! Огромное спасибо Людмиле Викторовне, Владимиру Владимировичу, нашим любимым педагогам, и всем кто принимал участие в нашей радости и радовался вместе с нами! Всех поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!» - Татьяна Нифантьевна Карпухина, мама Маргариты Карпухиной.

Мероприятие прошло в рамках реализации следующих проектов:
- «Социализация подростков и молодых людей с особенностями развития» при поддержке Фонда помощи "Обнаженные сердца";
- «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами» при поддержке Фонда президентских грантов;
- «Школа самостоятельной жизни» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области;
- «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта», при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»;
- "Предоставление поддержки грантополучателям антикризисных конкурсов (номинация "Системный эффект" конкурса "Школа филантропии"), при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту