Новый год по старому стилю 13.01.2023

Новый год по старому стилю

13 января 2023 года в интеграционных мастерских НРООПДИМ «Верас» прошла дискотека, приуроченная к празднованию Нового года по старому стилю.
В празднике приняли участие молодые люди с ментальными особенностями, подростки, родители, и сотрудники.
Участников праздника поздравил руководитель интеграционных мастерских НРООПДИМ «Верас» Козлов В.В. Он поблагодарил подростков и молодых людей с ментальными особенностями за работу в интеграционных мастерских в 2022 году. Владимир Владимирович сказал много теплых искренних и добрых слов ребятам, пожелал удачи и успехов в работе в новом 2023 году.
Затем подросткам и молодым людям с МО были вручены подарки от Компании «АГАТ» - настольные игры-викторины. Компания «АГАТ» - один из крупнейших автохолдингов России, представленный в 19 городах страны - на протяжении многих лет является социальным партнером НРООПДИМ «Верас». Молодые люди из «Вераса» совместно с волонтерами «АГАТА» участвовали в прошлом году в экологическом субботнике.
Далее прошло награждение участников районного конкурса "Елочная игрушка", организованном библиотекой им. А.Н. Островского. Победители - Хохлов Иван и Субботин Кирилл, участники - Рысевы Аня и Таня, Егошина Елена, Калашник Анна.
Продолжением праздника стала дискотека. Мероприятие получилось очень веселое и яркое! Скучающих не было. Все танцевали, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе. По окончании дискотеки всех ожидало праздничное чаепитие. Праздник прошёл на позитивной волне, все расходились по домам в приподнятом настроении.

Участники делятся впечатлениями о мероприятии:
«Огромное спасибо нашей любимой организации "Верас" за подаренный всем нам праздник и чудесное настроение! Отдельная благодарность ГК АГАТ за подарки! Очень интересная игра - играли всей семьёй и пили чай с вкусными шоколадками! Спасибо!!!!» - Лариса Витальевна, мама Александра Щеголева.
«На дискотеке понравилось танцевать с Настей и Лизой. Вручили подарки – игра с карточками и фишками, сейчас изучаем правила с мамой, как будет время – поиграем. На дискотеке угадывали песни» - Александр Щеголев, молодой человек с МО.
«Дискотека на старый новый год, понравилась все! Вручали подарки от «АГАТА» - игра «Сова» и шоколадки. Были конкурсы на дискотеке. Сначала танцевали мальчики и повторяли движения с экрана за Дедом Морозом, а девочки – за Снегурочкой, а потом все вместе. А потом было чаепитие» - Екатерина Гореева, девушка с МО.
«Запомнилось, как давали подарки от Компании «АГАТ» - настольная игра «Сова», в ней нужно раскладывать карточки и отвечать на вопросы. Мне понравилось танцевать с Анютой Рысевой. Татьяна Викторовна Пастухова включала песни, нужно было угадать из какого они мультфильма. Песня «Голубой вагон» из Чебурашки, ее написал Владимир Шаинский» - Анатолий Марков, молодой человек с МО.
«Все хорошо. Отмечали старый новый год. Хорошие подарки. Понравился танцевальный конкурс, были еще игры и загадки» - Елизавета Аносова, девушка с МО.
«Была музыкальная викторина, угадывали музыку из мультиков. На танцевальном конкурсе сначала танцевали мальчики, потом девочки, потом мальчики приглашали девочек. Был хороший подарок о «АГАТа» – шоколад и игра» - Татьяна Рысева, девушка с МО.

Мероприятие прошло в рамках реализации следующих проектов:
- «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами» при поддержке Фонда президентских грантов;
- «Школа самостоятельной жизни» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области;
- «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта», при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»;
- "Предоставление поддержки грантополучателям антикризисных конкурсов (номинация "Системный эффект" конкурса "Школа филантропии"), при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина;
- «Социализация подростков и молодых людей с особенностями развития» при поддержке Фонда помощи "Обнаженные сердца".

Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту