Онегин. Спектакль с оркестром 20.03.2023

Онегин. Спектакль с оркестром

На спектакле с оркестром по роману в стихах А.С. Пушкина «Онегин» 18 марта побывали молодые люди с ментальными особенностями, посещающие интеграционные мастерские НРООПДИМ «Верас», инклюзивную творческую мастерскую «ЭкоАртСтудию» АНО ЦССР «ЭкоДОМ» и участвующих в курсе на квартире учебного проживания.

Блистательный текст, увлекательный сюжет, неоднозначность и глубина характеров – таков он, пушкинский «Евгений Онегин». В спектакле задействованы интереснейшие актеры и музыканты – Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова, Сергей Шнырев. Музыку написал Алексей Айги, его Ансамбль «4:33» выходит на сцену вместе с актерами.
Билеты были предоставлены «Городским Советом Отцов Нижнего Новгорода». Выражаем огромную благодарность за социальное партнерство, за незабываемое мероприятие, которое способствует культурному развитию молодых людей с ментальными особенностями.

Участники мероприятия делятся впечатлениями:
«Спектакль смотрели внимательно, сосредоточено и увлеченно, кричали «Браво!» по окончании. Постановка атмосферная. Декораций практически не было, но все было очень гармонично, через интерактив и музыку. На экране демонстрировались сцены из спектаклей, пушкинские рисунки. Впечатляюще, современно, но сохранена атмосфера 19 века», - Татьяна Викторовна Ефимкина, мастер интеграционной мастерской «Швейное дело».
«Мне понравилось, интересно. На сцене играли на баянах, скрипках, трубе. Было много людей», - Егор Смирнов, молодой человек с МО.

«Понравилось. Выступали. Читали поэму «Евгений Онегин». Очень много людей, кричали «Браво!». На сцене был экран, показывали дуэль Онегина и Ленского. Мне мама рассказывала про это. Пушкин писал эту поэму 8 лет с 1823 года по 1931 год», - Елена Егошина, девушка с МО.

«Нам с Антоном спектакль «Онегин». Все было необычно, увлекательно, иногда весело, иногда грустно. Играл оркестр. На заднем плане во всю стену постоянно менялись инсталляции, как будто там где- то за сценой присутствовал сам поэт. Звучала бессмертная поэма А.С. Пушкина. Благодарим всех, кто организовал посещение театра. Большое спасибо «Совету отцов», - Лидия Витальевна Кузнецова, мама Антона Кузнецова, молодого человека с МО.

«Спасибо большое за спектакль! С большим удовольствием посмотрели, всё очень понравилось!», - Оксана Геннадьевна Пересторонина, социальный работник службы сопровождаемого проживания.
«Огромное спасибо за организацию прекрасного вечера. Спектакль чудо. Очень понравился. Егор смотрел с удовольствием», - Жанна Львовна, мама Егора Смирнова, молодого человека с МО.

Мероприятие прошло в рамках реализации следующих проектов:
- «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами» при поддержке Фонда президентских грантов;
- «Школа самостоятельной жизни» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области;
- «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта», при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»;
- Предоставление поддержки грантополучателям антикризисных конкурсов (номинация «Системный эффект» конкурса «Школа филантропии»), при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина;
- «Социализация подростков и молодых людей с особенностями развития» при поддержке Фонда помощи "Обнаженные сердца".

Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту