Пасхальный праздничный концерт 21.04.2023

Пасхальный праздничный концерт

Что объединяет сердца? Великий праздник, теплая встреча друзей, душевные и добрые песни. Пасхальную праздничную встречу подготовило Канавинское благочиние. Молодых людей, посещающих интеграционные мастерские НРООПДИМ «Верас» и инклюзивную творческую мастерскую «ЭкоАртСтудию» АНО ЦССР «ЭкоДОМ», поздравили со Светлой Пасхой представители Канавинского благочиния: куратор по медико-социальной работе и культуре Киреева Елена Владимировна и помощник благочинного Канавинского округа по медико-социальной работе, культуре и образованию иерей Алексий Нестеренко.
Далее с концертом выступила творческая семья Савостиных. Мира, Михаил и мама ребят Мирослава в начале концерта спели нежные песни о любви, заботе и вере, а во второй части концерта порадовали молодых людей песнями, которые знакомы всем еще с девства. Молодые люди с удовольствием подпевали.

Затем представители Канавинского благочиния наградили лауреатов I степени на этапе Канавинского благочиния епархиального конкурса «Рождественская звезда». Призерами стали: Хохлов Иван, Субботин Кирилл, Рысевы Анна и Татьяна, а также мастерская «Шерстеваляния» с композицией «Рождественская Звезда», в создании которой приняли участие Цветкова Екатерина, Гореева Екатерина и Козлова Дарья.
Руководитель интеграционных мастерских Козлов В.В. преподнес памятные сувениры, выполненные руками молодых людей с МО в мастерской «Керамика», представителям Канавинского благочиния и семье Савостиных. Владимир Владимирович поблагодарил всех за прекрасный праздничный концерт, посвященный светлому празднику Пасхи. Такие теплые встречи сближают, дают возможность общаться, делиться впечатлениями и эмоциями, а также приобретать новых друзей. Концерт транслировался в формате видеоконференции для тех, кто не смог посетить мастерские.
Завершилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями.
Эмоции просто переполняли молодых людей. Они очень хотели поделиться своими впечатлениями после мероприятия, очень много отзывов о встрече и о концерте:
«Концерт мне понравился, праздничное настроение, хорошие песни, понравилось, как артисты выступали», - Анатолий Марков, молодой человек с ментальными особенностями.
«Концерт понравился, понравилось, как пели мама с детьми», - Татьяна Рысева, девушка с ментальными особенностями.
«Понравилось, как пели дети», - Маргарита Карпухина, девушка с ментальными особенностями.
«У меня день прошел хорошо. Все понравилось, особенно концерт. Пели хорошо. Батюшка приходил поздравить с Пасхой», - Анастасия Тарасевич, девушка с ментальными особенностями. Настя проживает в ГКОУ «Детский дом №3» г. Н. Новгород, а на данный момент участвует в курсе учебного проживания, а также посещает интеграционные мастерские «Верас» и инклюзивную творческую мастерскую «ЭкоАртСтудия».

«Приходили из церкви с концертом. Хорошо. Понравилось. Поздравили с праздником Пасхи», - Дмитрий Позднев, молодой человек с ментальными особенностями.

«Замечательно. Очень понравилось, как пела семья – мама и дети. Мы все вместе пели с ними», - Екатерина Гореева, девушка с ментальными особенностями.
«Мне понравилось, как пела семья разные песни: «Детство», «Мамонтенок», «Белые розы»», - Елена Егошина, девушка с ментальными особенностями.
«Понравились песни. Я подпевал: «Белые розы», «Детство», «Дружба», «Голубой вагон». Хороший праздник», - Егор Смирнов, молодой человек с ментальными особенностями.

«Концерт очень и очень сильно понравился, как пели песни мама с детьми. Мы все подпевали. Награждение запомнилось», - Анна Калашник, девушка с ментальными особенностями.
«Как всегда, мы любим встречаться с молодыми людьми и преподавательским составом «Вераса». От встречи остались самые лучшие впечатления. Мы всегда восхищаемся работой этого дружного творческого коллектива. «Верас» - это дом, который согревает сердца», - куратор по медико-социальной работе и культуре Киреева Елена Владимировна.
«Тепло у вас. Приехали бы еще! Все молодцы, все благодарны нам за выступление, очень добродушная публика», - Мирослава Савостина, певица, мама юных артистов Миры и Михаила.
«Мне понравилось выступать. Все веселые», - Михаил Савостин, певец, участник праздничного концерта.

Мероприятие прошло в рамках реализации следующих проектов:
- «Социализация подростков и молодых людей с особенностями развития» при поддержке Фонда помощи "Обнаженные сердца";
- «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами» при поддержке Фонда президентских грантов;
- «Школа самостоятельной жизни» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области;
- «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта», при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»;
А также проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина».

Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту