Успешное трудоустройство 24.08.2022

Успешное трудоустройство

Уже больше трех месяцев Татьяна Рысева, девушка с 3 группой инвалидности, трудоустроена в одной из интеграционных мастерских социальной занятости общественной организации «Верас» - «Полиграфия». Она работает помощником мастера.

Татьяна под руководством мастера-наставника изготавливает календари, блокноты, визитки, информационные материалы для семинаров, наносит рисунки на кружки и майки.

Кроме того, важно, что Татьяна помогает и обучает самих подростков и молодых людей с ментальными нарушениями. При ассистировании Татьяны 7 молодых людей по графику учатся пользоваться резаком, ламинатором, брошюровщиком.

Благодаря трудоустройству Татьяна получает зарплату и у нее есть возможность помогать маме.

Первый опыт официального трудоустройства в интеграционных мастерских был успешным. В дальнейшем панируется трудоустройство еще одного молодого человека с ментальными нарушениями.
Трудоустройство стало возможно благодаря:
  • проведению «Круга благотворителей», который прошел в рамках проекта «Общественное признание» и реализуется Ассоциацией «Служение» в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
  • реализации проекта «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
      

+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту