Восьмилетие квартиры учебного проживания отметили мастер-классом по кулинарии 11.04.2022

Восьмилетие квартиры учебного проживания отметили мастер-классом по кулинарии

В этот день четверо ребят вместе с соцработниками пригласили к дистанционному участию в мастер-классе других молодых людей с нарушениями развития, которые посещают интеграционные мастерские «Верас», а также ребят из Территориального центра социального обслуживания населения Минского района, Республика Беларусь. Перед началом мастер-класса все участники подготовили продукты для приготовления витаминного салата с белой фасолью и, следуя четким инструкциям ведущего мастер-класса, шаг за шагом приготовили вкусное блюдо.

За ходом мастер-класса наблюдали гости из Богородского района, которые в этот день приехали на стажировку в общественную организацию «Верас», чтобы познакомится с деятельностью интеграционных мастерских занятости и службы сопровождаемого проживания.

Гости были впечатлены меропра Александроиятием, а Еленвна Волкова, директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Богородского района пригласила ребят к себе в центр, чтобы провести там совместный ответный мастер-класс по кулинарии. Закончилось мероприятие дегустацией салата и чаепитием.

«Выражаем благодарность за организацию мастер-класса, а также организацию занятости для ребят с инвалидностью, к которым найден индивидуальный подход в обучении и адаптации к самостоятельной жизни.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в дистанционном формате, который сможем реализовать в сложное время, это очень важно для ребят, не имеющих возможности посетить квартиру по организации сопровождаемого проживания в индивидуальном формате. Спасибо, Людмила Викторовна за профессионализм, любовь к ребятам и профессионально подобранные кадры», — прокомментировала Елена Александровна Волкова, директор ГБУ ЦСОГПВИИ Богородского района.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и партнерской поддержки АО «КПМГ».


+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту