X юбилейный Благотворительный танцевальный марафон 22.05.2023

X юбилейный Благотворительный танцевальный марафон

Для тех, кто мечтает научиться круто танцевать, прямая дорога на X юбилейный Благотворительный танцевальный марафон Благотворительного фонда «Лучшие друзья»!
Это и сделали молодые люди, посещающие интеграционные мастерские «Верас» и участвующие в курсах учебного сопровождаемого проживания. 21 мая 2023 года они сели в пять часов утра в автобус, и отправились в Москву в клуб VK Stadium, чтобы бросить себе вызов и танцевать семь часов вместе с «Лучшими друзьями»! Молодые люди с ментальными особенностями, их родители/опекуны и волонтеры прияли участие в невероятно ярком и зажигательном празднике танцев и общения.

Денис Роза, директор фонда «Лучшие друзья» о мероприятии: «Танцевальный марафон – это не способ привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, а возможность сделать так, чтобы этих проблем не было в принципе. Танцуя, мы создаем одну большую команду и инклюзивное общество, основанное на дружбе».

В программе – танцевальные мастер-классы под руководством профессиональных хореографов! Вместе с неподражаемой Анной Модестовой можно было научиться танцевать зумбу, освоить зажигательные Afro dance с яркой Анной Ковтун, стать мастером хип-хопа и джаз-фанка вместе с Павлом Банниковым.
И все это под ритмичные треки любимых артистов! В этом году вместе с участниками на сцене зажигали Артем Лаврентьев и Алина Астровская, группа ЭЛиПС, победительница шестого сезона шоу «Голос.Дети» TASSO (Анастасия Сисаури), полуфиналистка Детской новой волны певица Anny, авторский проект Close to Monday, трибьют-шоу The BeatLove, рэп-исполнитель, композитор NJohn, группа 7Hills, Кремлевский мюзикл и др.
Весь праздник с гостями были известные ведущие – Константин Михайлов (радио «Максимум»), Светлана Зейналова («Первый канал») и др.
Ярким событием марафона стал баттл между танцевальными командами бизнес-компаний, среди них – «Лаборатория Касперского».

Наши участники приняли участие в разнообразных мастер-классах – лепка, эбру, нанесение рисунков на текстильные изделия, фигуры из воздушных шаров, и, конечно же, море танцев и общения!

Участники танцевального марафона делятся впечатлениями:
«В воскресенье. В Москве. Танцы. Концерт. Долго. Майкл Джексон, песни. Кофе пил», - Константин Петренко, молодой человек с ментальными особенностями.
«Ехали на автобусе. Дискотека. Много людей. Лепила из глины тарелку. Эбру. Понравилось. Танцевала с Колей Гришиным. Елена Михайловна была, Ваня Хохлов, Костя, Азер. Понравилось. Поеду еще», - Екатерина Цветкова, девушка с ментальными особенностями.
«21 мая 2023г. на сцене стадиона ВКонтакте состоялся 10-й юбилейный танцевальный марафон Фонда "Лучшие друзья ". Было весело, громко, зажигательно. Семь часов музыки, выступление певцов, зажигательные танцевальные мастер-классы дало нам хорошее настроение, незабываемые впечатления и положительные эмоции. Хочу выразить огромную благодарность за замечательную поездку в столицу. Надеюсь, что мы ещё сможем посетить ещё не раз такое чудесное мероприятие» - Татьяна Леонидовна Петренко, мама молодого человека с ментальными особенностями Константина Петренко.
«Московский благотворительный танцевальный марафон фонда "Лучшие друзья" прошел на позитиве. Это модно, современно и очень красиво! Мы были в восторге! Все очень довольны! А я хочу выразить благодарность не только нашим руководителям, но и нашим родителям. Всем без исключения. Какие вы добрые, отзывчивые и надежные! Огромное всем СПАСИБО!!!», - Лидия Федоровна Якимова, бабушка девушки с ментальными особенностями Екатерины Цветковой.
«Хочу выразить всем огромную благодарность за такую замечательную поездку в Москву на X юбилейный Благотворительный танцевальный марафон фонда " Лучшие друзья". Семь часов самой модной музыки, танцевальных ритмов в режиме нон-стоп, выступлений артистов и послов фонда "Лучшие друзья" молодых людей с ментальными особенностями, рассказав о том, как фонд изменил их жизнь, творческие мастер-классы, лотерея и еще множества всего интересного. Очень здорово, что у нас в стране проходят такие мероприятия, которые помогают людям с инвалидностью почувствовать себя нужными и обрести друзей. Все танцуют вместе, знакомятся, улыбаются, смеются, хлопают и кричат от радости, берутся за руки, кружатся в танце и наслаждаются жизнью. Выражают эмоции так, как им хочется. Танцевальный марафон подарил отличное настроение, массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций! Спасибо огромное хочу сказать, нашим родителям! За помощь, поддержку, терпение, отзывчивость, и радоваться каждому дню!», - Елена Михайловна Хохлова, родитель-доброволец молодых людей с ментальными особенностями Ивана и Михаила Хохловых.

Стажировки и информационно-практические семинары проходят в рамках реализации следующих проектов:
- «Развитие модели жизнеустройства людей с ментальными нарушениями и тиражирование опыта в Нижегородской области и за ее пределами» при поддержке Фонда президентских грантов;
- «Школа самостоятельной жизни» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области;
- «Школа самостоятельной жизни: развитие жизнеустройства молодых взрослых с ментальными особенностями и распространение практического опыта», при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»;
- «Социализация подростков и молодых людей с особенностями развития» при поддержке Фонда помощи "Обнаженные сердца".
А также проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина».

Все новости
+7 (831) 217-00-86

Поиск по сайту